Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правила форума

Перейти вниз

Правила форума Empty Правила форума

Сообщение  Admin Вс Янв 30, 2011 9:31 pm

Общие положения


1. Незнание этих и других правил Форума о грэпплинге не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.
2. Все площадки сайта являются постмодерируемыми, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их модерирование потом.
3. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.
4. За порядком на сайте следят модераторы и администраторы. Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих форумах. Администраторы могут блокировать доступ отдельных участников к форуму, а также имеют все права модераторов во всех форумах.
5. Пользователь имеет возможность (и должен) обратиться к модератору, если по его (пользователя) мнению где-либо на сайте были нарушены данные правила.
6. Модератор имеет право в рамках своего форума вносить любые поправки к общим правилам, согласованные с администраторами форума. (см. пункт "Дополнительные правила")
7. Данным правилам не подчиняются личные блоги пользователей, за исключением сообщений содержащих прямые оскорбления, порочащие честь и достоинство других пользователей, а также противоречащих УК РФ
8. Если у вас есть технические вопросы связанные с функционированием форума - пожалуйста ознакомтесь с ЧаВо, и если не найдете там ответа на свой вопрос - задайте его в cпециальной теме: Техническая поддержка.

Создание тем и размещение сообщений

1. Запрещается создавать темы с заголовками написанным БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, содержащими избыточное количество знаков препинания, смайликов, или просто трудночитаемыми.
2. Старайтесь чтобы заголовок созданной вами темы как можно точнее отображал суть вашей темы, а содержание сообщения было наиболее понятным и развернутым. Запрещается использовать в заголовке темы неконкретные формулировки вроде "помогите!", "срочно ищу" и т.п.
3. По возможности, старайтесь чтобы ваши сообщения были грамотными. Помните, чем более грамотно и разумно будет ваше сообщение, тем более высока вероятность, что его рассмотрят всерьёз. Так что прежде чем разместить сообщение, ещё раз внимательно его перечитайте. За особенно назойливую и одиозную безграмотность могут последовать наказания.
4. Запрещается создание новых тем:
- Совпадающих по тематике с существующими (дубль, повтор)
- В форумах, не подходящих по тематике (офтопик). Если Ваша тема не соответствует тематическим форумам, пишите в форум 'Общие вопросы'. Темы, не соответствующие тематике форума, переносятся в подходящий форум.
- Сразу в нескольких форумах одновременно. Если Ваша тема по тематике подходит нескольким форумам одновременно - пишите в любой из них - модераторы разберутся.
5. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
- Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной или религиозной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
- Откровенное рекламное содержание. Если вы хотите разместить рекламу на страницах сайта - согласуйте это с администрацией сайта.
- Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме (в том числе матерные в открытом или завуалированном виде).
- Бессодержательные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, (флуд)
- Избыточное количество ЗАГЛАВНЫХ БУКВ, смайликов (более трех подряд), знаков препинания, картинок, элементов форматирования, или просто трудночитаемых (флуд)
- Оверквотинг, т.е. избыточное цитирование.
- Не соответствующие тематике (офтопик)
- Сообщения адресованные к конкретному участнику форума и не представляющие интерес для других участников, для личной переписки используйте личные сообщения (личная переписка)
- Обсуждения вопросов связаных с модерированием данного форума, обсуждение работы модераторов. Для решения таких вопросов - используйте личную переписку с модератором или, в крайнем случае специальную тему Претензии к модераторам. Ни в коем случае не вступайте в публичную перепалку с модератором! Это приведёт к мгновенному наказанию!

Флейм

1. Флейм - это "спор ради спора". Когда все забывают, из-за чего начался разговор и начинают ожесточенно ругаться друг с другом - вот тогда и начинается флейм.
2. Мы говорим про человека, что он разжигает флейм, если он:
- Переходит по ходу разговора на личности
- Допускает оскорбления личного, национального, религиозного, полового или профессионального характера
- Ведет дискуссию неуравновешенно
- Провоцирует скандал
Наиболее характерной чертой флеймера является то, что его целью в конечном счёте всегда является привлечение внимания к собственной персоне. Флеймер хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое впечатление, и для этого пускает в ход любые средства. Обычно это люди, страдающие комплексом неполноценности, разочарованные или уставшие от повседневной рутины.
3. Есть простое правило - никогда не стоит поддерживать флейм. Да, именно так - личные «наезды» следует оставлять без ответа. Игнорируйте скандалистов и «флеймеров» - и тогда вас, несомненно, начнут уважать все остальные.
Другим обозначением флейма является термин троллинг. Подробную статью на эту тему можно прочитать в Wikipedia.
4. Поскольку определение флейма задача более чем неоднозначная, решение о наказании флеймера принимается совместно группой администраторов и модераторов. Для наказания флеймера по инициативе какого-либо модератора с этим решением должны быть согласны два администратора и два сторонних модератора. В списке наказанных пользователей рядом с причиной наказания указываются ники модераторов и администраторов поддержавших решение.

Прочее

1. Запрещено регистрировать бессмысленные ники (вроде h546h4rgr), использовать в никнейме нецензурные слова. Запрещен захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими). Также запрещена регистрация двойника уже существующего никнейма (визуально похожих). Нарушители будут выявляться и блокироваться.
2. Запрещены анимированные аватары. Аватары нарушителей будут приводиться в надлежащий вид.
3. Картинка в подписи не должна превышать размер 100х30 пикселей. В случае наличия в подписи картинки, размер подписи не должен превышать одной строки. В подписи запрещены большие шрифты и громоздкие текстовые конструкции. Подписи нарушителей будут приводиться в надлежащий вид.
4. В никах, аватарах, подписях и во всех местах, где пользователь может оставлять информацию запрещены мат (в т.ч. в завуалированном виде) и оскорбления
5. В никах, аватарах, подписях и во всех местах, где пользователь может оставлять информацию, запрещены сообщения рекламного содержания. Согласовывайте этот вопрос с администрацией сайта.
6. Запрещено размещение реферальных ссылок любого рода.

Дополнительные правила

Система наказаний

1. Решение о наказании нарушителя и его сроках принимает модератор или администратор форума
2. Наказанием может являться:
- Личное или публичное предупреждение.
- Лишение использования определенных функций форума.
- Лишение возможности писать на форуме (с сохранением возможности читать).
- Лишение возможности посещать форум.
3. Порядок обжалования действий модераторов:
- Свяжитесь личным сообщением с модератором и попробуйте решить вопрос мирно.
- Свяжитесь с администратором форума личным сообщением (или по почте), укажите ваш ник на форуме и суть вопроса. Связаться с администрацией форума всегда можно по адресу info@fila-grappling.ru
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-01-30

http://forum.fila-grappling.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения